Украшение из бумаги - "Звезда"

Сегодня мы научимся делать еще одно украшение из бумаги.
На первый взгляд, когда смотришь на него, кажется что оно очень сложное. На самом деле приготовить "Звезду" очень просто.

"Звезду" можно приготовить разных размеров. "Звезда" которую вы видите на фото слева приготовлена из 5 листов бумаги размером A4.

Для ее изготовления вам также понадобятся ножницы, степлер или клей.

Если в вашей семье есть школьники, они вполне справятся с этой задачей. Давайте посмотрим, как же сделать украшение "Звезда":
  1. Берем прямоугольный лист бумаги размером A4 или меньше и загибаем правый угол так как показано на схеме "Звезда"№1.

  2. Оставшийся край срезаем ножницами. Если развернуть сложенный треугольник, получившейся после обрезания лишнего края бумаги, получится квадрат. Смотрите схему "Звезда"№2.

  3. Полученный квадрат складываем в треугольник, так как показано на схеме "Звезда"№2.

  4. Полученный треугольник складываем еще раз пополам. Смотрите схему "Звезда"№3.

  5. Для удобства можете нарисовать карандашом параллельные линии, как показано на схеме "Звезда"№4, и разрезаем по нарисованным линиям ножницами.

    Обратите внимание на то, что линии надреза не должны подходить очень близко к краю бумаги и должны заканчиваться на одном уровне.

  6. Теперь разворачиваем, разрезанный по линиям, квадрат. У вас должна получиться такая же картина, как на схеме "Звезда"№5.

  7. Теперь самая "сложная" часть "Звезды" ;) . Нужно скрепить между собой противоположные концы вырезанных полосок через одну, причем один раз соединяем противоположные полоски к себе или вправо, а в следующий раз соединяем противоположные полоски от себя или влево. Смотрите схему "Звезда"№6 и №7.

    На этом приготовление 1-го звена нашей звезды окончено. Теперь сделайте еще 4 таких же звена.

  8. После того как готовы все 5 звеньев, соединяем звенья между собой степлером или клеем в одной из вершин каждого звена, а затем соединяем между собой звенья в средней их части. В результате у вас получиться "Звезда".

  9. Теперь осталось вырезать полоску бумаги и прикрепить ее в виде ручки к свободному краю одного из звеньев. Смотрите схему "Звезда" №7.
"Звезда" готова и можно украшать ей вашу комнату или двор.


2 комментария:

  1. на мой взгляд очень полезная информация.спасибо за труд.в наши дни полезно знать как правильно делать поделки.очень полезно для сегоднешних детей....

    ОтветитьУдалить
  2. Анжела, спасибо за вашу оценку. Буду и впредь рассказывать о своем опыте мамы и делиться с вами своими наработками. Заходите в гости, всегда буду рада вам!

    ОтветитьУдалить